Изгелек - центр реабилитации инвалидов г. Набережные Челны
главная Новости

Новости


22.07.2008

Раздел новости: ИнваНовости из регионов

Встреча Министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяны Голиковой с Уполномоченным по правам человека в РФ

Встреча по их общему мнению, должна положить начало постоянному взаимодействию между Министерством и аппаратом Уполномоченного по правам человека в России, а также с уполномоченными по правам человека в регионах.

«Что касается последующего взаимодействия, то мы открыты к дискуссии с уполномоченными по правам человека и признательны Владимиру Петровичу за то, что общение состоялось, так как это дает возможность нам прочувствовать проблемы не только со стороны органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, но и со стороны уполномоченных по правам человека. А это важно, поскольку это иной взгляд на проблему, чем взгляд чиновника», - сказала Министр на брифинге по итогам заседания Координационного совета уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации.

В ходе встречи обсуждались вопросы и проблемы, которые были обобщены уполномоченными по правам человека в субъектах Российской Федерации. Татьяна Голикова отметила, что в беседе были заданы важные вопросы, которые сегодня наиболее актуальны в ряде регионов России: «Если говорить о частоте встречающихся вопросов и основных проблемах, которые были поставлены сегодня, то это – проблема инвалидов в широком смысле, присоединение к Конвенции по правам инвалидов и дальнейшая ратификация этого документа, улучшение работы медико-социальной экспертизы в субъектах Российской Федерации, конечно, вопросы лекарственного обеспечения, которые будут всегда актуальны и будут стоять на повестке, вопросы, которые касаются полномочий Министерства по урегулированию тех или иных подзаконных актов и ряд других».

В завершении встречи Министр еще раз отметила, что это не последняя встреча с уполномоченными по правам человека и представители ведомства готовы к совместной работе не только по тем проблемам, которые сегодня были обозначены как важные на заседании Координационного совета.


Источник: www.minzdravsoc.ru


Всего новостей: 411 Вернуться назад


Последние 10 новостей:

09.01.2009   Процедура отказа от набора социальных услуг упрощена (общегородские )
09.01.2009   4,5 тысячи юных жителей Набережных Челнов побывали на новогодней елке мэра города (общегородские )
09.01.2009   ьготникам Татарстана отпущено лекарств на 1 млрд. 671 млн. рублей (общегородские )
09.01.2009   В социальных учреждениях Татарстана проходят новогодние праздники (общегородские )
09.01.2009   В челнинском мухтасибате подвели итоги благотворительной деятельности (общегородские )
09.01.2009   Многодетная семья из Татарстана награждена орденом "Родительская слава" (общегородские )
18.11.2008   В Челнах прошел конкурс красоты среди девушек с ограниченными возможностями в здоровье (общегородские )
17.11.2008   Старость, подобно соловью, должна иметь свои вечерние песни (общегородские )
15.11.2008   Быть или не быть… (общегородские )
13.11.2008   Декада милосердия (ИнваНовости из регионов)



Реклама:




Информационные партнёры:
Главная
Социальные учреждения города
Центр реабилитации инвалидов "Изгелек"
Реабилитационный центр для детей--инвалидов "Солнышко"
Управления Пенсионного фонда РФ в г. Набережные Челны РТ
ГУ "Центр занятости населения г. Набережные Челны"
Молодежный клуб инвалидов “Ника”
Новости
  "Изгелек"
  ИнваНовости из регионов
  клуб "НИКА"
  общегородские
Истории успеха
Литературный калейдоскоп
Благотворительный проект "Изумрудный город"
В гостях у портала
Фотогалерея
Тематические статьи
Актуальные темы
Объявления
Полезная информация
Консультирует психолог
Партнерские сайты
Гостевая книга





Выставка работ Галины Муравьевой
случайное фото



Республика Татарстан,
г. Набережные Челны, пос. ЗЯБ
ул. Комарова, дю5 (18/2б)
тел./ф.: (8552) 46-60-27, 46-79-10

Яндекс.Метрика


LELI, Творческая группа. Разработка сайтов.
2007
Дизайн и разработка сайта
Творческая группа LELI